Новости Neuro Dubel World Tour

Neuro Dubel World Tour

Я ПРИНЁС ТЕБЕ УРА!Пришло время подвести годовой итог фестивальной судьбы фильма-концерта памяти Александра Куллинковича «Я принёс тебе УРА!!!». Последний отчет о славном шествии нашего кино по планете был ещё в мае. Надо сразу оговориться, что первый же Neuro Dubel World Tour, неожиданно для всех, прошел не в залах с живой публикой, а online, как и мировые туры всех музыкантов, так и сеансы всех международных кинофестивалей (МКФ). Тем не менее, стихийный и повальный интернет-формат не умаляет ценности наших побед. Итак, отчет за лето и осень 2020.
 
Near Nazareth Festival31 мая прилетела весть с земли обетованной! На кинофестивале, проходящем недалеко от палестинской границы в израильском городе Афула — Near Nazareth Festival (NNF) — наше кино вошло в число финалистов конкурса в категории MUSIC VIDEO / VIDEO ART, т.е. попало в окончательный список претендентов на победу, short list! 
 
Eastern Europe International Movie AwardsВ июле нам досталась чистая победа! На Первом восточно-европейском МКФ в Турции — Eastern Europe International Movie Awards (EEIMA) — наш фильм-концерт получил «Золото» в номинации BEST MUSIC VIDEO.
 
Cannes International Independent Film Festival Где-то посредине лета самую малость нам не хватило до победы на первом МКФ независимого кино в Каннах — Cannes International Independent Film Festival (CIIFF), — там мы вошли в число полуфиналистов фестиваля, т.е. в расширенный список кандидатов на победу, long list!
 
Docs Without Borders Film Festival East Side! Ещё в мае мы попали в конкурсную программу Docs Without Borders Film Festival (DWBFF) — американский фестиваль документального кино. Музыкальная докудрама памяти нашего большого друга, резонным образом, была отобрана в категорию BIOGRAPHY (Биографическое кино). Всё лето в штате Делавэр жюри оценивало тысячи заявок, отбирая лучшие и распределяя их по корзинам достижений, не зависимо от категорий. В августе «Я принёс тебе УРА!!!» оказался в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ЗАСЛУГАХ (Excepional Merit) среди 85 доков со всего мира, что приравнивается к очередной Победе! 
 
Druk International Film FestivalНекоторые МКФ проходят чаще, чем раз в год. Сразу в трёх ежемесячных фестивалях мы одержали верх: два в Индии, а третий тоже рядом, высоко в самых высоких горах — в Бутане. По прошествии 12 месяцев на таких фестивалях, как правило, выбираются лучшие из лучших за год и награждаются престижными премиями. На одном индийском фестивале мы не возглавили обойму наилучших, на втором — год закончится лишь в феврале, а фестиваль Druk International Film Festival (DIFF) в бутанском городе Паро подводил итоги в сентябре, где мы и взобрались на вершину — BEST MUSIC VIDEO 2020 и награда GOLDEN DRAGON AWARDS® 
 
San Francisco International New Concept Film FestivalWest Side! Октябрь принёс сразу две ачивки, и обе с западного побережья США. San Francisco International New Concept Film Festival включил нас в конкурсную программу, за что ему огромное спасибо, ведь отсматривать судейской комиссии приходится очень много, и выбор точно не легкий, так что лавры «Official Selection» из города с «самой чистой водой» — у нас на афише! 
 
Las Vegas International Film Screenwriting FestivalВ отличие от Калифорнии, по соседству в Неваде мы почти победили. Всего 5 картин сражались в окончательном списке за звание лучшего музыкального полнометражного фильма на ежегодном МКФ в Лас-Вегасе! Победа ускользнула от нас, но на словах Las Vegas International Film & Screenwriting Festival передал всем вам следующее: «Это было отлично — очень информативно — очень проницательно — поздравляем с прекрасным проектом!»
 
И, наконец, ноябрь… За считанные дни география признания NEURO DUBEL расширилась до планетарного масштаба, потому что «Я принёс тебе УРА!!!» был включен в конкурсные программы самых отдалённых уголков Земли. Призов не получили, но покорили ещё 2 континента, снискав лавры «Official Selection» в Австралии и Латинской Америке.
Во-первых, благодаря сетевому фестивалю (и такое бывает) LIFT-OFF, все поклонники ND в мире, желавшие посмотреть наше кино до обнародования в интерне, получили эксклюзивную возможность посмотреть его досрочно онлайн: в июне из Токио, в ноябре из Сиднея.
Во-вторых, Коста-Рика! Единственное во всей Америке нейтральное государство, ещё в 1948 году полностью отказавшееся от армии, одно из самых безопасных и богатых в Латинской Америке. ¡No pasarán! 
 
World Cinema Milan
И на десерт — World Cinema Milan, — ежегодный итальянский фестиваль, обладающий, среди прочих, категорией MUSIC FEATURE — полнометражный музыкальный фильм! Нас уже 2 месяца как объявили конкурсантом, а победителей огласят 22 января. Зато! Нашу заявку так тщательно изучили, что расписали сразу в четырёх категориях: Лучшая иностранная документалка, Лучший режиссёр иностранной документалки, Лучший монтаж документалки и Награда за художественное образование. С Рождеством!
 
И это всё ещё не конец! Наши заявки по-прежнему рассматривают на 15 МКФ по всему миру: Австралия, США, Индия, Боливия, Англия, Замбия, Россия и др. ПРОСЬБА: если зарегистрирован на KINOPOISK.ru, оцени наш фильм/нажми «Буду Смотреть» или зарегистрируйся и сделай — это очень поможет кругосветному фестивальному плаванию. Ниже приводим полный список всех наших «выступлений» за пределами родины в 2020 году… 

 

NEURO DUBEL WORLD TOUR

 

ПОБЕДА (Award Winner):

 

  1. L’Age d’Or International Arthouse Film Festival (Калькутта, ИНДИЯ) — MUSIC VIDEO. Все обладатели наград LIAFF автоматически номинируются на престижную ежегодную награду Pigeon D’or Awards®, розыгрыш которой состоится в конце зимы.
  2. Cult Critic Movie Awards (Калькутта, ИНДИЯ) — DOCUMENTARY и MUSIC VIDEO. Автоматически в номинантах на ежегодную награду Jean Luc Godard Award®, победу в сентябре не одержали. 
  3. Druk International Film Festival (Паро, БУТАН) — DOCUMENTARY FILMS, MUSIC VIDEO, BEST FILM SCORE – SOUNDTRACK. Автоматически в номинантах на ежегодную награду Golden Dragon Awards®, розыгрыш состоялся в октябре, и…
  4. GOLDEN DRAGON AWARDS® (Паро, БУТАН) — BEST MUSIC VIDEO 2020 — лучшее музыкальное видео за год среди всех победителей этой категории в ежемесячном конкурсе Druk International Film Festival
  5. Eastern Europe International Movie Awards (Измир, ТУРЦИЯ) — BEST MUSIC VIDEO 2020.
  6. Docs Without Borders Film Festival (Нассау, США) — EXCEPTIONAL MERIT — Исключительные заслуги. 

 

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК (Finalist):

 

  1. Las Vegas International Film & Screenwriting Festival (Лас-Вегас, США) — FILM – MUSICAL
  2. Florence Film Awards (Флоренция, ИТАЛИЯ) — FEATURE DOCUMENTARY
  3. Near Nazareth Festival (Афула, ИЗРАИЛЬ) — MUSIC VIDEO / VIDEO ART
  4. European Cinematography Awards (Амстердам, НИДЕРЛАНДЫ) 

 

РАСШИРЕННЫЙ СПИСОК (Semi-Finalist):

 

  1. Cannes International Independent Film Festival (Канны, ФРАНЦИЯ) 
  2. Rome Independent Prisma Awards (Рим, ИТАЛИЯ)

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА (Official Selection):

 

  1. ARFF Barcelona // International Awards (Барселона, ИСПАНИЯ)
  2. Tokyo Lift-Off Film Festival (Токио, ЯПОНИЯ) 
  3. San Francisco International New Concept Film Festival (Сан-Франциско, США)
  4. Sydney Lift-Off Film Festival (Сидней, АВСТРАЛИЯ) 
  5. World Cinema Milan (Милан, ИТАЛИЯ)
  6. San Jose International Film Awards (Сан-Хосе, КОСТА-РИКА)
 
#сашатут
#юраснами
#япринёстебеура
#neurodubelworldtour
#папакультовоекино 
#гангрэнапродакшн
Поделиться ссылкой...