Новости Сегодня могло бы исполниться 49 лет Дмитрию Чижу

Сегодня могло бы исполниться 49 лет Дмитрию Чижу

мама Дмитрия Елена Чиж с биографией группыДмитрий Чиж (2017, в день 45-летия).

Дмитрий ушел из жизни 5 марта этого года. Он был одним из самых таинственных участников группы «Нейро Дюбель». Вышел на сцену с Сашей и Юрой 4 октября 1991 года во время первого концерта группы, на фестивале «Рок чистой водки» вырубился на сцене прямо во время выступления, принимал участие в записи альбома «Ромашка», а весной 1993-го исчез прямо перед концертом в Витебске и больше о нем никто не слышал долгие годы.

 

Авторы биографии «Огромная тень дождевого червя» нашли Дмитрия и взяли для книги интервью с его мамой Еленой. Последние годы первый басист группы тяжело болел и отчаянно боролся за жизнь. Он попал в аварию и повредил позвоночник, начались сильнейшие головные боли. После многочисленных операций его когнитивные способности заметно упали. В день смерти Дима чувствовал себя хорошо и даже шутил. Он встал с кровати, упал и уже больше не поднялся. О выходе книги он знал и ждал ее. Он не дожил всего три дня.

 

На фото: мама Дмитрия Елена Чиж с биографией группы. Дмитрий Чиж (2017, в день 45-летия).

 

Купить биографию группы «Огромная тень дождевого червя» можно на сайте издательства «Янушкевич» https://januskevic.by/catalog/nonfiction/4236/ , а также в минских магазинах: “Академкнига” (пр. Независимости, 72), “Кніжная Шафа” (пр. Дзержинского, 9), ТЦ «Купаловский» (Октябрьская площадь), пав. 40.

Поделиться ссылкой...